L'Officiel

Contact

Address

Gérants 

Marie Susskind-Jalou

Maxime Jalou

 

Directeur général 

Benjamin Eymère

b.emeyre@editionsjalou.com

 

Directrice générale des activités digitales

Maria Cécilia Andretta

mc.andretta@editionsjalou.com

 

Editeur des activités digitales 

Emmanuel Rubin

e.rubin@editionsjalou.com

 

Rédaction en chef

Adrienne Ribes

a.ribes@editionsjalou.com

Karen Rouach

 k.rouach@editionsjalou.com

 

Directeur de création

Matteo Piccolomini

m.piccolomini@lofficielitalia.com

 

Direction artistique 

Lisa Guedel-Dolle

lisaguedeldolle@gmail.com

Jean-Marie Delbès

jm.delbes@editionsjalou.com

 

-

 

 

Production

Joshua Glasgow

j.glasgow@editionsjalou.com

 

Assistante de rédaction 

Zayda Dorantes

zayda.dorantes@gmail.com

 

Mode

Vanessa Bellugeon

v.bellugeon@editionsjalou.com

Mathilde Berthier

mathildec.berthier@gmail.com

Marie Cattiaux

m.cattiaux@editionsjalou.com

 

Casting

Jennifer Eymère

j.emeyre@editionsjalou.com

 

Joaillerie & Horlogerie

Hervé Dewintre

hervedewintre@hotmail.com

Emily Minchella

emilyminchella@gmail.com

 

Beauté & Voyages

Mélanie Mendelewitsch

melaniemendelewitsch@gmail.com

 

Hommes

Felix Besson

felixkoesslerbesson@gmail.com

Baptiste Piegay 

b.piegay@editionsjalou.com

Anne Gaffié 

a.gaffie@editionsjalou.com

 

 

Lifestyle

Léa Trichter-Pariente

lea@editionsjalou.com

Eugénie Adda 

eugenieadda@gmail.com

 

Art

Victoire de Pourtalès

v.pourtales@gmail.com

Yamina Benaï

yamina.benai@gmail.com

 

 

 

-

 

 

Responsable marketing et international

Flavia Benda

f.benda@editionsjalou.com

 

Responsable marketing digital 

Pascale Savary

p.savary@editionsjalou.com

 

Social editor

Caroline Mas

c.mas@editionsjalou.com

 

Service Publicité

Faradita Safira (Directrice Commerciale France)

f.safira@editionsjalou.com

Jean-François Vrac

jf.vrac@editionsjalou.com

Anne Marie Disegni (Mode)

a.mdisegni@editionsjalou.com

Christelle Mention (Joaillerie)

c.mention@editionsjalou.com

Emmanuelle Hermant (Beauté)

e.hermant@editionsjalou.com

Marina de Diesbach (Horlogerie)

m.diesbach@editionsjalou.com

Sara Schmitt (Mode)

s.schmitt@editionsjalou.com

Nathalie Desaigle (Hommes)

n.desaigle@editionsjalou.com

Marie Detroulleau (Traffic Manager)

m.detroulleau@editionsjalou.com

Angela Masiero (Italie)

a.masiero@jaloumediagroup.com

Monica Traina (Italie)

m.traina@jaloumediagroup.com